Вы действительно понимаете китайских иероглифов?

//Вы действительно понимаете китайских иероглифов?

Вы действительно понимаете китайских иероглифов?

Всем! Как долго вы изучали китайский язык?

И когда вы изучаете китайский язык, вы думаете о том, почему эти персонажи похожи на этот внешний вид, иногда? Сегодня я расскажу вам о знаках Pictography, которые помогут вам глубоко учить китайский язык.

 

1. «舒 (shu)»: Желая дать другим, вы пожинаете счастье.

Левый символ – «舍 (она)», означает желание расстаться с ним. Правым персонажем является «予 (yu)», означает «дайте», который готов дать. Так называемый «комфорт», который «готов дать другим, вы будете пожинать счастье».

2. «福 (fu)»: Если у вас есть одежда и есть, вы получите счастье.

Левый символ – «衣 (yi)», означает одежду. Правым персонажем является «一口 田 (yi kou tian)», означает «еда». В создании китайских иероглифов древние люди думали, что у человека есть одежда для ношения и еда есть, то есть «福 Фу», значит счастье. И человек, который доволен, будет счастлив.

3. «途 (tu)»: Позвольте непредвиденным обстоятельствам, у вас будет больше способов в вашей жизни.

Левый символ – «走 (zou)», означает «Пути». Правым символом является «余 (yu)». Мы можем понять, что некоторые люди настолько озабочены, и это сделает межличностные отношения очень ужасными, тогда все будет разочарованы и отбиты.

4. «路 (lu)»: каждое путешествие начинается с первого шага.

Левый символ – «足 (zu)», означает ваши ноги. Правым символом является «各 (ge)», означает соответствующий. Дорога жизни на каждом шагу. Так называемое «путешествие в тысячу миль начинается с одного шага», это правда. Каждый из нас может выйти из пути жизни, но мы не можем рассчитывать на других, вместо этого нам нужно идти самостоятельно.

5. «夸 (kua)»: Высокомерные люди, в конце концов, сильно пострадают.

Вышеупомянутый символ «大 (da)» означает «высокомерный». Под символом «亏 (kui)» означает «страдать».

Его можно понимать как высокомерного человека, он будет страдать очень много. Высокомерный человек часто использует свое высокомерие, чтобы скрыть свое невежество и некомпетентность.

6. «海 (hai)»: Море происходит от каждой капли воды.

Левая часть означает воду. Правым персонажем является «每 (мэй)», означает каждый. Это капля воды, сходящаяся в мир вод моря. «Достижение жизни» моря, также из-за капли воды, это немного мелочи, и делать все возможное из этих мелочей, помочь нам достичь великой жизни. Море говорит нам, что скромность и терпимость могут иметь большое значение.

2017-12-04T03:35:39+00:00

留言